/ 0
Распродажа
Москва
Время работы:
Пн.–Пт. 09:00–18:00

Рекомендации по выбору линолеума

Рекомендации по выбору линолеума

Являясь одним из наиболее популярных материалов для отделки пола, линолеум традиционно представлен в большом разнообразии размеров и вариантов дизайна. Такая востребованность объясняется, прежде всего, тем, что его цена не так высока, как у ковролина или паркета. Также такой материал имеет приемлемый срок службы и оптимальные эксплуатационные характеристики. Чтобы выбрать линолеум, который лучше всего подойдет для имеющихся целей, необходимо учитывать советы, представленные ниже.

Если представленный материал приобретается для домашнего использования, следует при его подборе учесть следующие факторы:

  • соответствие предназначению — необходимо исходить из того, в какой комнате планируется постелить покрытие;
  • эксплуатационные качества — проверяется степень устойчивости к износу, наличие антистатических свойств, шумопоглощения, влагостойкости, антибактериальных характеристик и гигиеничности;
  • прочность — анализируется максимальный уровень нагрузки на покрытие;
  • цвет — на рынке представлено большое многообразие дизайнов — имитирующих природные или искусственные материалы, абстрактные узоры и мн. др.

Если построить процесс выбора линолеума на учете представленных критериев отбора, то сориентироваться в подобном многообразии будет легко.

Особенности и преимущества различных видов линолеума

Говоря о разновидностях представленного покрытия, следует, прежде всего, рассмотреть ПВХ-линолеум. Этот напольный материал может изготавливаться на тканевой или на теплоизоляционной (нетканой) основе. Российские производители используют европейские технологии, поэтому их продукция соответствует всем действующим стандартам качества и безопасности, оставаясь при этом вполне доступной по цене для большинства потребителей.

Достоинства ПВХ-линолеума

  • низкий уровень теплопроводности;
  • широкая палитра цветов, оттенков и узоров;
  • легкость укладки;
  • простота в уходе и эксплуатации;
  • долгий срок службы;
  • экологическая безопасность (материал не выделяет вредных веществ).

Такое покрытие обладает прочностью и не имеет дефектов на поверхности. При выборе ПВХ-линолеума лучше обратить внимание на продукцию проверенных производителей. Они давно известны на российском рынке и заботятся о своей репутации, предлагая товары высокого качества.

Отдельно следует упомянуть про линолеум специального назначения. Такое покрытие специально создается с акцентом на какие-либо свойства, например, гидроизоляцию, звукоизоляцию, устойчивость к статическому напряжению, противоскольжение и пр. Подобные материалы используют для спортивных объектов, бассейнов и т. д.

Наш каталог линолеума представлен следующими видами: антистатический, гетерогенный и гомогенный, натуральный, спортивный, токопроводящий, коммерческий и полукоммерческий.

поделиться


Вернуться к списку
/ 0